• お問い合わせ
  • MENU

お問い合わせ受付時間(平日)09:00~23:30 (土・日・祝)11:00~22:00

メールで問い合わせをする

閉じる

SCHEDULEレッスンスケジュール|新宿校

全校のバレエ・ストリートダンス・べリー・フラ・タヒチアン・ヨガのレッスンが共通で受講できます。※一部コースの関係で受けられないレッスンもございます。詳しくはこちらをクリックしてください。

新宿03-3344-5600 都立大03-3725-3001 池袋03-5950-2855 秋葉原03-3834-5321

SHINJUKU新宿校のレッスンスケジュール

体験レッスンの予約受けたいレッスンを選ぶとボタンが表示されます。そちらから予約フォームにお進み下さい。 お電話でのご予約も出来ます。お気軽に右上の問い合わせボタンより各校までお電話下さい。

MON

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

Dst

11:00~12:30

清水洋子

清水洋子

バレエ入門

12:40~14:10

清水洋子

清水洋子

バレエ初級

 

14:20~15:35

林真衣

林真衣

バレエ超入門

16:00~17:30

佐藤祐基

佐藤祐基

バレエ初級

19:00~20:30

坂本麻実

坂本麻実

バレエ初・中級

20:40~22:10

坂本麻実

坂本麻実

ポワント

このクラスは単発受講が可能です。

Est

11:00~12:30

新井千佳

新井千佳

バレエ初級

12:40~14:10

新井千佳

新井千佳

バレエ入門

 

14:20~15:50

沖田貴士

沖田貴士

バレエ初級

19:00~20:30

金子紗也

金子紗也

バレエ超入門

20:40~22:10

金子紗也

金子紗也

ヴァリエーション

Ast

TUE

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

Dst

11:00~12:30

佐藤瑶

佐藤瑶

バレエ初・中級

13:30~15:00

RYUZI

RYUZI

バレエ入門

15:30~17:00

名取寛人

名取寛人

バレエ初級ピアノ:竹当亜惟

19:00~20:30

松本実湖

松本実湖

バレエ超入門

20:40~22:10

松本実湖

松本実湖

バレエ初級

Est

11:00~12:30

須藤里沙

須藤里沙

バレエ超入門

12:40~14:10

須藤里沙

須藤里沙

バレエ初級

14:20~15:50

高岡優貴

高岡優貴

バレエ初級

19:00~20:30

西野隼人

西野隼人

バレエ初・中級

20:40~22:10

西野隼人

西野隼人

バレエ入門

Ast

12:40~14:10

藤原彩香

藤原彩香

バレエ入門

14:20~15:50

池本祥真

池本祥真

バレエ超入門

WED

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

Dst

11:00~12:30

厚木彩

厚木彩

バレエ初級

12:40~14:10

厚木彩

厚木彩

ヴァリエーション

  

14:20~15:50

林真衣

林真衣

バレエ初・中級

  

16:00~16:45

林真衣

林真衣

ポワント(45分)

  

17:30~19:00

福原大介

福原大介

バレエ入門

  

19:00~20:30

風間無限

風間無限

バレエ初級ピアノ:三好駿

  

20:40~22:10

岡本壮太

岡本壮太

バレエ超入門

Est

12:40~14:10

伊原佳奈子

伊原佳奈子

バレエ初級

14:20~15:50

白椛祐子

白椛祐子

バレエ超入門

19:00~20:30

樺澤真悠子

樺澤真悠子

バレエ入門

20:40~22:10

樺澤真悠子

樺澤真悠子

バレエ初・中級

Ast

THU

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

Dst

11:00~12:30

塚田亜里

塚田亜里

バレエ入門

12:40~14:10

塚田亜里

塚田亜里

バレエ初級

14:20~15:50

岸田隆輔

岸田隆輔

バレエ初級

19:00~20:30

笹原進一

笹原進一

バレエ初級

20:40~22:10

益田裕子

益田裕子

ポワント 入門

※このポワントクラスは単発受講が可能です。

Est

11:00~12:30

小川彩子

小川彩子

バレエ初級

12:40~14:10

小川彩子

小川彩子

バレエ超入門

14:50~16:20

丸澤芙由子

丸澤芙由子

バレエ入門

19:00~20:30

益田裕子

益田裕子

バレエ初級

20:40~22:10

谷川実奈美

谷川実奈美

バレエ超入門

Ast

12:40~14:10

大溝ちあき

大溝ちあき

バレエ超入門

※5/11よりスタートになります。

14:20~15:50

中野亜矢子

中野亜矢子

バレエ入門

※5/11よりスタートになります。

FRI

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

Dst

11:00~12:30

平子麻梨絵

平子麻梨絵

バレエ入門

12:40~14:10

平子麻梨絵

平子麻梨絵

バレエ初級

14:20~15:50

鈴木久美子

鈴木久美子

バレエ 初・中級

7/7よりヴァリエーションクラスに変更になります

19:00~20:30

中島周

中島周

バレエ 初級

20:40~22:10

山口美果

山口美果

バレエ入門

Est

11:00~12:30

両川加奈子

両川加奈子

バレエ初級

12:40~14:10

両川加奈子

両川加奈子

バレエ超入門

7/7よりポワント入門に変更になります

14:20~15:50

大島夏希

大島夏希

バレエ入門

19:00~20:30

岩渕美希

岩渕美希

バレエ入門

20:40~22:10

木原萌花

木原萌花

バレエ初級

Ast

12:40~14:10

宮村さき

宮村さき

バレエ超入門

14:20~15:50

若生加世子

若生加世子

バレエ入門

6/9よりスタート

SAT

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

Dst

11:00~12:30

平子麻梨絵

平子麻梨絵

バレエ初級ピアノ:竹当亜惟

12:40~14:10

広瀬碧

広瀬碧

バレエ入門

14:20~15:50

木原萌花

木原萌花

バレエ超入門

16:00~17:30

石山沙央理

石山沙央理

バレエ入門

17:40~19:10

伊地知真波

伊地知真波

バレエ初・中級

Est

11:00~12:30

笠原崇広

笠原崇広

バレエ超入門

12:40~14:10

津下麻里亜

津下麻里亜

バレエ入門

14:20~15:50

丸澤芙由子

丸澤芙由子

バレエ初級

16:00~17:30

風間無限

風間無限

バレエ初・中級

17:40~19:10

本馬亜紗花

本馬亜紗花

ポワント

※このポワントクラスは単発受講が可能です。シューズからのアップでクラスを始めます。

Ast

11:00~12:15

丸澤芙由子

丸澤芙由子

ジャイロキネシス

16:40~18:10

小澤咲木

小澤咲木

バレエ超入門

SUN

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

Dst

11:00~12:30

長谷川智佳子

長谷川智佳子

バレエ初級

12:40~14:10

山本容子

山本容子

バレエ入門

14:20~15:50

山本容子

山本容子

バレエ初級

16:00~17:30

本馬亜紗花

本馬亜紗花

ヴァリエーション

17:40~19:10

伊原佳奈子

伊原佳奈子

バレエ超入門

Est

11:00~12:30

平尾久美子

平尾久美子

バレエ入門

12:40~14:10

平尾久美子

平尾久美子

バレエ初級

14:20~15:50

川村智由美

川村智由美

バレエ入門

16:00~17:30

南亜紗子

南亜紗子

バレエ入門

Ast

11:00~12:30

小澤咲木

吉瀬智弘

バレエ超入門

Dst

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

MON

11:00~12:30

清水洋子

清水洋子

バレエ入門

12:40~14:10

清水洋子

清水洋子

バレエ初級

 

14:20~15:35

林真衣

林真衣

バレエ超入門

16:00~17:30

佐藤祐基

佐藤祐基

バレエ初級

19:00~20:30

坂本麻実

坂本麻実

バレエ初・中級

20:40~22:10

坂本麻実

坂本麻実

ポワント

このクラスは単発受講が可能です。

TUE

11:00~12:30

佐藤瑶

佐藤瑶

バレエ初・中級

13:30~15:00

RYUZI

RYUZI

バレエ入門

15:30~17:00

名取寛人

名取寛人

バレエ初級ピアノ:竹当亜惟

19:00~20:30

松本実湖

松本実湖

バレエ超入門

20:40~22:10

松本実湖

松本実湖

バレエ初級

WED

11:00~12:30

厚木彩

厚木彩

バレエ初級

12:40~14:10

厚木彩

厚木彩

ヴァリエーション

  

14:20~15:50

林真衣

林真衣

バレエ初・中級

  

16:00~16:45

林真衣

林真衣

ポワント(45分)

  

17:30~19:00

福原大介

福原大介

バレエ入門

  

19:00~20:30

風間無限

風間無限

バレエ初級ピアノ:三好駿

  

20:40~22:10

岡本壮太

岡本壮太

バレエ超入門

THU

11:00~12:30

塚田亜里

塚田亜里

バレエ入門

12:40~14:10

塚田亜里

塚田亜里

バレエ初級

14:20~15:50

岸田隆輔

岸田隆輔

バレエ初級

19:00~20:30

笹原進一

笹原進一

バレエ初級

20:40~22:10

益田裕子

益田裕子

ポワント 入門

※このポワントクラスは単発受講が可能です。

FRI

11:00~12:30

平子麻梨絵

平子麻梨絵

バレエ入門

12:40~14:10

平子麻梨絵

平子麻梨絵

バレエ初級

14:20~15:50

鈴木久美子

鈴木久美子

バレエ 初・中級

7/7よりヴァリエーションクラスに変更になります

19:00~20:30

中島周

中島周

バレエ 初級

20:40~22:10

山口美果

山口美果

バレエ入門

SAT

11:00~12:30

平子麻梨絵

平子麻梨絵

バレエ初級ピアノ:竹当亜惟

12:40~14:10

広瀬碧

広瀬碧

バレエ入門

14:20~15:50

木原萌花

木原萌花

バレエ超入門

16:00~17:30

石山沙央理

石山沙央理

バレエ入門

17:40~19:10

伊地知真波

伊地知真波

バレエ初・中級

SUN

11:00~12:30

長谷川智佳子

長谷川智佳子

バレエ初級

12:40~14:10

山本容子

山本容子

バレエ入門

14:20~15:50

山本容子

山本容子

バレエ初級

16:00~17:30

本馬亜紗花

本馬亜紗花

ヴァリエーション

17:40~19:10

伊原佳奈子

伊原佳奈子

バレエ超入門

Est

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

MON

11:00~12:30

新井千佳

新井千佳

バレエ初級

12:40~14:10

新井千佳

新井千佳

バレエ入門

 

14:20~15:50

沖田貴士

沖田貴士

バレエ初級

19:00~20:30

金子紗也

金子紗也

バレエ超入門

20:40~22:10

金子紗也

金子紗也

ヴァリエーション

TUE

11:00~12:30

須藤里沙

須藤里沙

バレエ超入門

12:40~14:10

須藤里沙

須藤里沙

バレエ初級

14:20~15:50

高岡優貴

高岡優貴

バレエ初級

19:00~20:30

西野隼人

西野隼人

バレエ初・中級

20:40~22:10

西野隼人

西野隼人

バレエ入門

WED

12:40~14:10

伊原佳奈子

伊原佳奈子

バレエ初級

14:20~15:50

白椛祐子

白椛祐子

バレエ超入門

19:00~20:30

樺澤真悠子

樺澤真悠子

バレエ入門

20:40~22:10

樺澤真悠子

樺澤真悠子

バレエ初・中級

THU

11:00~12:30

小川彩子

小川彩子

バレエ初級

12:40~14:10

小川彩子

小川彩子

バレエ超入門

14:50~16:20

丸澤芙由子

丸澤芙由子

バレエ入門

19:00~20:30

益田裕子

益田裕子

バレエ初級

20:40~22:10

谷川実奈美

谷川実奈美

バレエ超入門

FRI

11:00~12:30

両川加奈子

両川加奈子

バレエ初級

12:40~14:10

両川加奈子

両川加奈子

バレエ超入門

7/7よりポワント入門に変更になります

14:20~15:50

大島夏希

大島夏希

バレエ入門

19:00~20:30

岩渕美希

岩渕美希

バレエ入門

20:40~22:10

木原萌花

木原萌花

バレエ初級

SAT

11:00~12:30

笠原崇広

笠原崇広

バレエ超入門

12:40~14:10

津下麻里亜

津下麻里亜

バレエ入門

14:20~15:50

丸澤芙由子

丸澤芙由子

バレエ初級

16:00~17:30

風間無限

風間無限

バレエ初・中級

17:40~19:10

本馬亜紗花

本馬亜紗花

ポワント

※このポワントクラスは単発受講が可能です。シューズからのアップでクラスを始めます。

SUN

11:00~12:30

平尾久美子

平尾久美子

バレエ入門

12:40~14:10

平尾久美子

平尾久美子

バレエ初級

14:20~15:50

川村智由美

川村智由美

バレエ入門

16:00~17:30

南亜紗子

南亜紗子

バレエ入門

Ast

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

MON

TUE

12:40~14:10

藤原彩香

藤原彩香

バレエ入門

14:20~15:50

池本祥真

池本祥真

バレエ超入門

WED

THU

12:40~14:10

大溝ちあき

大溝ちあき

バレエ超入門

※5/11よりスタートになります。

14:20~15:50

中野亜矢子

中野亜矢子

バレエ入門

※5/11よりスタートになります。

FRI

12:40~14:10

宮村さき

宮村さき

バレエ超入門

14:20~15:50

若生加世子

若生加世子

バレエ入門

6/9よりスタート

SAT

11:00~12:15

丸澤芙由子

丸澤芙由子

ジャイロキネシス

16:40~18:10

小澤咲木

小澤咲木

バレエ超入門

SUN

11:00~12:30

小澤咲木

吉瀬智弘

バレエ超入門

  1. 1レッスン90分になります。
  2. ポワント(45分)のレッスンは会員の方は1レッスン¥1,000、もしくは1レッスン分回数消化のどちらかで受けられます。ただしその前の時間帯のレッスンを受けた方のみ受講可能です。
  3. パ・ド・ドゥ超入門クラスはバレエシューズで受講できます。
  • 超入門
  • 入門
  • 初級
  • 初・中級
  • 中級
  • ポワント
  • パドドゥ
  • ヴァリエーション
  • ジャイロキネシス
  • 子供
  • 生ピアノでのレッスン
超入門クラス 全くの初心者にオススメのクラスです。基本的なポジションや動きを身に付けながら楽しく踊りましょう!
入門クラス バレエの経験が少しある方、超入門クラスに慣れてきた方の為のクラスです。
初級クラス バレエの経験がある方、入門のクラスに慣れてきた方の為のクラスです(※初級クラス後のポワントクラスも続けて受講していただけます)。
中級クラス バレエの経験が長年ある方、踊る事に慣れてきた方の為のクラスです(※中級クラス後のポワントクラスも続けて受講していただけます)。
ポワントクラス ポワントとはトウシューズの事で、トウシューズを履いて踊るクラスです。トゥシューズの履き方や立ち方など、初めての方でも丁寧に一からポワントの基礎を学べるので安心して踊ることが出来ます(※ポワントクラス【45分クラス】を受講する方は必ずその前の初級もしくは中級クラスを受講して下さい)。
パ・ド・ドゥクラス パ・ド・ドゥとは男性と女性がペアになって踊る踊りの事です。パ・ド・ドゥ初心者、未経験者でも受講可能です。舞台経験の豊富な男性の先生が1から丁寧に教えて下さいます。バレエの基礎を高めたい方、バレエ作品を踊れるようになりたい方にオススメです!(※バレエシューズでも受講可能です)
ヴァリエーションクラス バレエの基礎を学んだ方が、バレエの作品のヴァリエーション(ソロ)を踊れるようになるためのクラスです。様々な役に挑戦して、表現力アップにも繋がります。1ヶ月で1つの作品を学びます(長い作品は2ヶ月かかる場合があります)。
ジャイロキネシス 元バレエダンサーが考案したNY生まれのエクササイズ。ヨガ・バレエ・太極拳・水泳などをベースにしたジャイロ(=円やらせん)を描く流れるようなムーブメントと、リズミカルな呼吸を組み合わせながら動きます。
お問い合わせ受付時間(平日)09:00~23:30 (土・日・祝)11:00~22:00
新宿03-3344-5600 都立大03-3725-3001 池袋03-5950-2855 秋葉原03-3834-5321